Liste des gagnants jeu TV AVANTAGES N° 200
A l’occasion de notre 200ème numéro, nous avons pu vous offrir plus de 400 entrées pour Bagatelle.
Devant les milliers de réponses que nous avons reçu, TV AVANTAGES remercie tous ses fidèles lecteurs.
    A
  • AMAZIAN Jamila d’ANICHE
  • AUBRY Amélie de COUDEKERQUE-BRANCHE
  • B
  • BAECKLANDT Fabienne d’AVION
  • BAERT Dany de TOURCOING
  • BAGARD Brigitte d’ARRAS
  • BANQUART Véronique de VILLENEUVE D’ASCQ
  • BARBET Philippe de QUIEVY
  • BARRAUD René d’HERGNIES
  • BASSERY Perrine de ST LAURENT BLANGY
  • BATAILLE Cédric de CAMBRAI
  • BATTEZ Odile de PIHEN LES GUINES
  • BAUSSART Muriel de LA CHAPELLE D’ARMENTIERES
  • BEAUCHANT Marie-Pierre d’OUTREAU
  • BEDU-DEZEQUE Enzo d’ARRAS
  • BENJAMAA Adeline d’HELLEMMES
  • BENTZ Karine de BETHUNE
  • BIHIEK Richard de DIVION
  • BLONDEL Patricia de FOURNES EN WEPPES
  • BLOUIN Bernard de BREBIERE
  • BOIDIN Elodie de BOURTHES
  • BOLDO Chantal de GUESNAIN
  • BORNOVILLE Angéliquqe de SAINT SAUVEUR
  • BOTQUIN Patricia de LECELLES
  • BOULET Marie Pierre de DAOURS
  • BOURGUIGNON Cécile de GENECH
  • BOURLET Cathy de ST NICOLAS
  • BOUTIFLAT Aurore de LEFOREST
  • BOUTOILLE Lionel de GIVENCHY LES LA BASSEE
  • BRUNELLE Stéphanie de DOINGT
  • BRUNIAUX Maryline de VALENCIENNES
  • BURCEAUX Annie de TOURCOING
  • BURLION Jean Paul de BOUSIES
  • BUTTENAERE Christophe de SEQUEDIN
  • C
  • CANICK JM de LOMPRET
  • CARON Laura d’ABBEVILLE
  • CASIOR Chantal de LAVENTIE
  • CAUCHIE Josiane de QUEND
  • CHEVALLE Hélène de RIEULAY
  • CHRETIEN Louis de BEAUVOIS EN CAMBRESIS
  • CLETY Fanny de WIZERNES
  • CLOETENS Robert de LILLE
  • COCKENPOT Elisabeth de WORMHOUT
  • CORTEQUISSE Anita de PREMESQUES
  • COTON Pascale de VALENCIENNES
  • COUTANCE Michèle de LILLE
  • CREPIN Audrey de LABEUVRIERE
  • CUVILLIER Jocelyne de FONCQUEVILLERS
  • D
  • DEBERT Thibaut de LONGUENESSE
  • DEGORRE Maxime de LORGIES
  • DEGRES Régine de BUSSUS BUSSUEL
  • DELACROIX Valérie de POEUILLY
  • DELATTE Stéphanie de WESTBECOURT
  • DELATTRE Sylvie de HAZEBROUCK
  • DELAY Béatrice d’ESTAIRES
  • DELIEGE Michel de WINGLES
  • DELMOTTE Sabine de BEAURAINS
  • DELPOUVE Mireille d’ISBERGUES
  • DEMARET Jean Jacques d’ANICHE
  • DEMORY Marie Thérese de CORBIE
  • DEPOMMIER Émilie de CREVECOEUR SUR ESCAUT
  • DERVIEAU Martine d’AVION
  • DEVIENNE Arnaud de WASQUEHAL
  • DEWINTRE Julien de Fauquembergues
  • DEZEQUE Ethan d’ARRAS
  • DI PLACIDO Maria de ESQUERDES
  • DOUAY Roselyne de WASQUEHAL
  • DOUEZ Michel de CAMBRAI
  • DRUART Caroline de DAINVILLE
  • DUBOSQUELLE Christine d’ARREST
  • DUFOUR Huberte d’AILLY SUR NOYE
  • DUFRANCATELLE Bénédicte de BEAUVAL
  • DUJARDIN Karine de MERICOURT
  • DUMETZ Charles de CAPPELLE BROUCK
  • DUMONT Michelle de NIBAS
  • DUPLAQUET Sylvie de SAINT TRICAT
  • DUQUESNE Delphine d’HEM
  • DUQUESNOY Maelle de BRUAY LA BUISSIERE
  • DUQUESNOY Valérie de NAVES
  • DURMONT Clotilde de LIEU ST AMAND
  • DUSSART Dominique d’ARRAS
  • DUTAT Thomas de THUMERIES
  • DUVIVIER Marie José de BERLAIMONT
  • DUVULDER Jérémie de LECLUSE
  • DUWOOZ Nathalie de FERRIERE LA GRANDE
  • DUYCK Marie Pierre d’HALLUIN
  • E
  • EGO Alain de DANIZY
  • ENGRAND Eliane de GONDECOURT
  • ERGIBO Isabelle de RONCQ
    F
  • FAMBON Stéphanie de VILLE SUR ANCRE
  • FAYOLA Bernard de DOUCHY LES MINES
  • FICHEUX Karine de GROFFLIER
  • FORESTIER Jérôme d’ARREST
  • FRAPPART Natacha de SAINT OMER
  • FRUCHART Priscillia de NOEUX LES MINES
  • G
  • GALLET Martine de RELY
  • GAROT Isabelle de LILLE
  • GERVAIS Yann de NOEUX LES MINES
  • GOBERT Francis de LOOS
  • GOSSART Marie de ARMENTIERES
  • H
  • HAGNERE Daphné d’ETAPLES
  • HAMILLE Ryan de BARLIN
  • HENDRYCKS Annick d’ARQUES
  • HERMELLE Priscilla de IWUY
  • HOCHART Catherine de CAMBLAIN CHATELAIN
  • HOSTACHY Annick de QUIEVRECHAIN
  • HUART Jean Mary de FEIGNIES
  • HUTIN Marie-France de TERGNIER
  • HYRA Jean Pierre d’AMIENS
  • J
  • JEANNE Nadine de GONDECOURT
  • JUMETZ Kathy d’OUTREAU
  • K
  • KEMPE Eric de TETEGHEM
  • L
  • LAFRANCE Alain de SAINT OMER
  • LAGERSIE Jean de WIZERNES
  • LAMBERT Ludovic de LANDRECIES
  • LAMBERT Vincent d’AUBY
  • LAMOUR Marie d’ETAPLES
  • LANDAS Catherine d’ESCAUDAIN
  • LARDE Brigitte de CONDETTE
  • LARIOT Stéphanie de DENAIN
  • LASQUELLEC Aurélie de CALAIS
  • LAUBRY Marcel d’ARLEUX
  • LEBLANC Yannick de DOUAI
  • LECLERCQ Stéphanie de BRUAY LA BUISSIERE
  • LECOMPTE Ghyslaine de BOULOGNE SUR MER
  • LECOMTE Laetitia de SAVY BERLETTE
  • LEDOUX Emilie de VITRY EN ARTOIS
  • LEFEBVRE Audrey de LA LONGUEVILLE
  • LEFEBVRE Caroline d’AMIENS
  • LEGRAND Annick de GRANDE SYNTHE
  • LELEU José d’AUDREHEM
  • LEMAIRE Evelyne d’ABBEVILLE
  • LEMAITIE Martine de WATTIGNIES
  • LEPAPE Marie-Claude de LANDRECIES
  • LEROUGE Annick de WAZIERS
  • LETENDART Carole de TATINGHEM
  • LHEUREUX Nadine de COULOGNE
  • LION Stéphane d’ABBEVILLE
  • LOOTEN Patrick d’ANZIN
  • LOVINY Deborah de SENINGHEM
  • LUBIENSKI Claudine de RONCQ
  • M
  • MAEE Sylvain de BRAY SUR SOMME
  • MAILLET de LANDRECIES
  • MALLEVAEY Patrick de BOURBOURG
  • MARTIN Sabrina d’AUDINGHEN
  • MASSON Marie Josée de FOREST EN CAMBRESIS
  • MIELLOT Lydie de Calais
  • MILLANT Annie de RESNOY LE GRAND
  • MOLERE Camille de MEURCHIN
  • MONTAGNE Veronique de RONCQ
  • MOREL David de ST CATHERINE
    O
  • ODELOT François de YZENGREMER
  • OLLIVIER Jean Claude d’ESQUELBECQ
  • OLSZEWSKI Jacqueline de MAUBEUGE
  • P
  • PARENTY Michel d’ARDRES
  • PARIS Kevin de CHEPY
  • PARTIKA Déborah d’AVION
  • PASSARD Georges de WARHEM
  • PEMIM Pascal de CALONNE-RICOUART
  • PETIT Joel de COURCELLES LES LENS
  • PEUVREL Philippe d’OUTREAU
  • PEZEN Bernadette de GOUY
  • PIAULENNE Cindy de FRESSENNEVILLE
  • PIERREPONT Thérèse d’ANICHE
  • PIFFRET Fréderic de FRANQUEVILLE
  • PINQUET Patricia d’OIGNIES
  • POTIER Valérie de BEUVRY
  • POTIEZ Angélique de THUN-ST-AMAND
  • POTTIER Catherine de BACHANT
  • POULET Frédéric de SAINT QUENTIN
  • O
  • QUENEL Jérôme de VENDIN LES BETHUNE
  • QUENON Mélanie de FOUQUIERES LES LENS
  • R
  • REANT Claude d’AIX-NOULETTE
  • RECOURSE Jean-Luc d’ONNAING
  • REGNARD-Marie de COUDEKERQUE-BRANCHE
  • RENARD Marie Paule de SALEUX
  • RENAUX Bruno d’HAMES-BOUCRES
  • RETAUX Béatrice de SENINGHEM
  • ROBBERS Edith de CAMBRAI
  • ROPITAL Hugues de ST POL SUR TERNOISE
  • ROSIERS Ludovic d’HAUBOURDIN
  • ROUSSEL Eliane de PONT REMY
  • S
  • SAIBI Jocelyne de PERONNE
  • SETY John de SAINT POL SUR MER
  • SOBOCKI Véronique de DOUAI
  • SORRET Jacques de BOULOGNE SUR MER
  • T
  • TEISSIER Guillaume d’AMIENS
  • TERLUTTE Joel d’HOCQUINGHEN
  • THERY Séverine de HAZEBROUCK
  • THILLIEZ Fréderic de LEHAUCOURT
  • THOMAS Adèle de TOURNEHEM SUR HEM
  • TURPIN Maxime de LIGNY LES AIRE
  • V
  • VALANCHON Kelly de VILLERS BRETONNEUX
  • VANMAELE Jean Pierre de BRAY DUNES
  • VANMAELI Claire de BRAY-DUNES
  • VASSEUR Marie d’AIX EN ISSART
  • VIDAL Gaelle de FRETHUN
  • VLAEMYNCK Patricia de TOUFFLERS
  • W
  • WAGON Annie de MARLES LES MINES
  • WATELLE Colette de HONNECOURT SUR ESCAUT
  • WESTEEL Cheyenne de HALLUIN
  • WIART Lucien de WASNES AU BAC
  • WILFART Thierry de SOMAIN
  • Z
  • ZANGARI Alexia de PERONNE